10 самых необычных кафе и ресторанов Одессы

10:10  |  17.01.2019
Необычные рестораны Одессы

В Одессе масса интересных кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда европейской, украинской, средиземноморской и восточных кухонь. Предлагаем обзор самых необычных кафе и ресторанов, где будет не можно не только вкусно покушать, но и довольно интересно находиться.

«Трамвай №16»

Кафе Трамвай №16 в Одессе

Кафе-ресторан «Трамвай № 16″ — одно из самых необычных заведений Одессы. Это уникальный трамвай, в котором открыли кафе. Заведение было открыто в 2016 году, и уже стало довольно популярным местом среди одесситов. Вагон-ресторан был собран по чертежам трамваев 1927 г. и 1937 г. Здесь можно вкусно и сытно покушать в вагоне-ресторане, смотря из окна на трамваи, которые курсируют по городу.

Здесь можно покушать закуски, салаты, блюда из рыбы и мяса, первые блюда. А также есть интересные завтраки. Из напитков предлагают компоты и узвары, французские и грузинские вина, алкогольный коктейли, шоты.

Адрес: Фонтанская дорога, 41

The Fitz

The Fitz, Одесса

Бар The Fitz расположен на улице Екатерининской. Это довольно атмосферное заведение со стильным дизайном. Здесь огромный выбор алкогольных коктейлей. Бармены делают авторские коктейли. импровизируют, готовят спиртные напитки, согласно настроению клиента. В баре попробовать, на пример, такие авторские коктейли: Baker Street 221b, Improved Aviation, The Milky Way, Concord.

Интересно, что днем в помещении бара работает барбер-шоп. В заведении проводятся тематические вечеринки и тусовки.

Адрес: ул. Екатерининская 6

Сайт: https://www.facebook.com/TheFitzCocktailBar/

Coffee and Сats

Кафе Coffee and Сats  Одесса

Заведение Coffe and Cats еще называют Одесской Котейней. Это уникальное котокафе. В заведении живет 10 милых котиков, которых можно погладить и приласкать. А выпить здесь можно кофе и другие согревающие напитки. В кофейне находится также огромное количество мягких игрушек, милых побрякушек и сувенирчиков. Сюда стоит приходить ради атмосферы домашнего уюта и общения с животными.

Адрес: Александровский проспект, 3

Сайт: https://coteynya-odessa.business.site/

Cannoli

Кондитерская Cannoli Одесса

Cannoli — одно из самых колоритных атмосферных заведений Одессы. Это итальянская кафе-кондитерская, которое находится во дворе Пале-рояля. Здесь очень стильный интерьер, выполненный в лучших традициях европейских заведений: пастельные тона обоев, качественная красивая мебель, милые картины, вазочки и другие предметы интерьера. Заведение напоминает кукольный домик.

Здесь большой выбор итальянских десертов: торты, бискотти, кантуччи, делиции, сырники. Есть также несладкие пироги, рустичи и кальцоне. Следует попробовать в кондитерской также авторские конфеты. Большой выбор горячих напитков.

Интересно, что в Cannoli в свое время приезжала программа «Ревизор» вместе с Ольгой Фреймут.

Адрес:  переулок Чайковского 19

Сайт: http://cannoli.ua/

Tref

Tref позиционируется как cinema cafe. Это ресторан, который занимает огромную, двух-этажную территорию, посередине которого находится большой экран, на котором транслируют кино. Экран виден с любого столика заведения.

Покушать в ресторане можно блюда европейской кухни, работает услуга «еда на вынос». В выходные дни блюда готовятся на открытом огне: можно попробовать рыбную юшку, блюда из мяса.

В ресторане Tref проводятся интересные мастер-классы для взрослых и детей по изготовлению пончиков, равиоли, пасты, молекулярной кухне.

Адрес: проспект Шевченко 16

Сайт: https://www.facebook.com/TREFcafe

«Молодость»

Кафе "Молодость", Одесса

Кафе-бар «Молодость» — одно из самых атмосферных заведений Одессы. Здесь вы окунетесь в атмосферу 90-х годов. Заведение работает круглосуточно.

Кафе позиционируется на простых домашних блюдах и больших порциях. Здесь можно покушать, например, жареную картошку с селедкой, пельмени, салат оливье, украинский борщ. Из напитков здесь предлагают домашние наливки, джин-тоник, ром-колу.

Адрес: ул. Греческая 19

Читайте также: Минусы Одессы: что может оттолкнуть туриста

«Тюлька»

закусочная "Тюлька"

«Тюлька» — интересная современная рюмочная-бутербродная. Всем, кто ностальгирует по знаменитым советским закусочным, стоит побывать здесь. В рюмочной можно выпить крепкие спиртные напитки и покушать бутерброды с рыбой, брынзой, салом. В заведении можно также покушать салаты, блюда из мяса, пельмени, сладкие блюда. Кухня — одесская.

Антураж заведения выполнен в кафе советского периода. Интересно, что продукты для блюд повара покупают на рынке «Привоз».

Адрес: Коблевская 46

Сайт: http://tulka.od.ua/

Читайте также: 7 знаменитых одесситов

Ресторан «Дача»

Ресторан "Дача" в Одессе

Если вы хотите отдохнуть в хорошем ресторане, и оказаться в атмосфере 30-х годов, следует посетить ресторан «Дача». Интерьер выполнен в аристократической атмосфере, ресторан находится в здании старинного особняка со спальней, гостиной, верандой и ванной комнатой. Есть летняя площадка, территория ресторана утопает в зелени, с красивым ланшафтным дизайном. Все пропитано духом дач начала прошлого века, где отдыхали аристократы и интеллигенция.

Покушать здесь можно традиционные одесские блюда: бульоны, котлеты, жаренный картофель, салаты, шашлыки, закуски. Фишка заведения — домашние закрутки, которые можно приобрести в качестве памятного подарка о посещении заведения.

Адрес: Французский бульвар 85

Сайт:http://www.dacha.com.ua/ru

Ресторан «Тавернетта» 

Ресторан «Тавернетта» Одесса

«Тавернетта» — один из самых атмосферных ресторанов Одессы. Здесь можно покушать блюда итальянской и европейской кухонь. Фишка заведения — здесь готовят из продуктов, которые родом из Италии. А равиоли здесь лепят сами повара.

В колоритном итальянском ресторане можно покушать бульоны, супы, пасту, лазанью, ризотто и поленту, блюда из рыбы и мяса, салаты и десерты. Здесь большой выбор итальянских вин, соков, чая и кофе.

Адрес: ул. Екатерининская 45

Сайт: http://www.tavernetta.ua/

Читайте также: 5 коворкингов и антикафе Одессы: где поработать фрилансеру

«Зелень»

Кафе «Зелень», Одесса

Кафе «Зелень» уникально тем, что там готовят блюда для вегетарианцев. Здесь будет интересно и тем, кто относит себя к мясоедам. В кафе готовят интересные блюда из овощей, злаков и фруктов. Гостям предлагают широкий выбор основных блюд и десертов. А выпить можно полезные смузи, молочные коктейли и горячие напитки.

Адрес: Канатная, 85

Сайт: https://www.facebook.com/Zelencafe

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: 10 самых необычных кафе и ресторанов Одессы […]

  2. Сергей 8:17 | 05.01.20

    Говно представленость , часть заведений уже закрыто, а ресторан в парикмахерой- это плевок в посетителей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: