Что особенного на рынке недвижимости Одессы: рассказывают эксперты портала по продаже квартир

10:00  |  18.12.2021
Новостройки Одесса
Новости компаний

Одесса манит своим радушием, здесь многие желают жить. Поэтому инвестируя в квартиру тут, вы получаете долгосрочный актив. Сможете как жить сами, с семьей, так и сдавать в жаркий сезон. У этого города особый колорит, обусловленный смешением культур и особым географическим расположением.

Но прежде чем решиться начать здесь новую жизнь, изучите рынок недвижимости на южном курорте. В Одессе есть все условия для его развития. Цены тут доступнее киевских, а уровень жизни столь же высок.

Если вы не специалист по недвижимости, подбирайте жилье по данным DOM.RIA новостройки Одессы там представлены во всем широком разнообразии. Достаточно вариантов эконом-класса, жилья повышенного комфорта. Найдется что посмотреть желающим обзавестись квартирой в бизнес-сегменте.

Анализ рынка новостроек Одессы. Какой порядок цен на новостройки Одессы?

Вот как выглядит ситуация на ноябрь 2021 года. Указаны средние цены за квадратный метр в гривнах:

  • Эконом-класс 16372 грн.
  • Бизнес-класс 24162 грн.
  • Элитное жилье 36701 грн.
  • Комфорт-класс 20907 грн.

Чтобы сделать выбор, изучите предложения от лучших застройщиков. Проверьте наличие документов, чтобы быть уверенным в том, что дом сдадут вовремя со всем объемом коммуникаций.

Цены  на квартире в Суворовском районе отличаются доступностью. При чем по сравнению с октябрем цены тут даже немного упали. Приморский же закономерно дорогой.

Изучите ситуацию вместе с риэлтором. Решите, стоит рассмотреть готовые дома или комплексы, которые только строятся. В плане цены первый вариант будет дороже, но вы будете уверены, что строительство завершат. Если же квартира в котловане, ее стоимость будет ниже, но есть риск, что дом не будет построен в срок.

Что включает каждый из классов жилья в Одессе?

  • Эконом-класс означает базовые типовые планировки, минимум возможностей для перепланировки жилья под свой вкус и потребности. Строительные материалы использованы дешевые, чтобы жить с комфортом, придется приложить некоторые усилия в плане ремонта, больше, чем в домах улучшенного комфорта.

В домах эконом-класса не предусмотрено отведение первого этажа под бизнес, салоны красоты, магазины, спортклубы. Они находятся далеко от центра города и от моря. Подземного паркинга нет. Охрана не предусмотрена, в лучшем случае в доме есть консьерж.

  • Комфорт-класс жилья дает больше возможностей для реализации своих дизайнерских фантазий. Использованы лучшие строительные материалы, меньше недочетов при строительстве. Потолки выше, комнаты просторнее, поэтому в такой квартире можно сразу жить, не испытывая неудобств. В долгосрочной перспективе вы будете ею довольны больше, чем самым недорогим жильем.
  • Самые лучшие условия предлагают новостройки бизнес-класса и элит. Тут есть все для роскошной жизни. Такие жилые комплексы задуманы, как город в городе. Это просторные квартиры с панорамными окнами, где легко чувствовать себя хозяином жизни. Возле дома расположена зона отдыха, беседки, фонтаны, стадион. Посторонним нет хода на территорию. Ведется видеонаблюдение, поэтому в таких новостройках жить всегда безопасно.

Выбирайте жилье на свой вкус в Одессе. Застройщики здесь прислушиваются к своим потенциальным покупателям, реализуют их ожидания, оперативно и без потери качества строят дома. Вы останетесь довольны жизнью у моря, какой бы класс жилья ни выбрали.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: