Основные достопримечательности Тбилиси

14:00  |  25.11.2021
Экскурсии в Тбилиси, Одесса
Новости компаний

В каждом большом городе непременно имеются свои достопримечательности. А если это окажется еще и столица государства, тогда точно туда нужно съездить любому путешественнику. Это обязательно относится и к Тбилиси, ведь датой основания данного города считается 455 год. А это означает, что здесь найдется много объектов, которые заинтересуют тех, кто увлекается историей. Только нужно смотреть, какие предлагаются экскурсии в Тбилиси и подбираем тот вариант, который позволяет увидеть основные достопримечательности.

Разбираемся с основными направлениями

Многие путешественники по какой-то непонятной причине к достопримечательностям относят только исторические объекты. И чаще всего речь идет о крепостях, замках, фортификационных сооружениях. Но ведь это только одно направление, и оно больше интересует лишь тех, кто увлекается историей, военными сражениями. А других туристов больше привлекают музеи, художественные галереи. Для них это также важные и интересные достопримечательности.

Все это говорит о том, что еще перед посещением Тбилиси необходимо сразу определиться, что больше всего привлекает внимание в данном городе. Ведь экскурсии также строятся по этому принципу. Поэтому нужно выделить несколько наиболее востребованных направлений.

  1. Старинные церкви и соборы, что очень понравится не только христианам.
  2. Специализированные музеи и художественные выставки.
  3. Памятники и статуи, расположенные на разных улицах.
  4. Современные архитектурные объекты необычной конструкции.
  5. Театры и музеи, чтобы провести приятно свое свободное время.

Последний пункт больше всего относится к тем туристам, которые приезжают в Тбилиси не на один день. Тогда может найтись время, чтобы посмотреть интересный спектакль или оперетту. В большинстве случаев театры привлекают внимание больше как архитектурные сооружения. К тому же, не все путешественники могут знать грузинский язык, чтобы смотреть спектакль. И что из всего перечисленного больше всего привлечет внимание тех, кто приезжает в Тбилиси на 1 день?

Тбилиси за один день

Стоит рассмотреть вариант с достопримечательностями Тбилиси, которые удастся посмотреть всего за 1 день. Это особенно важно для тех путешественников, которые приезжают в столицу Грузии на выходные. Здесь есть много интересных объектов, но все же стоит выделить лишь наиболее интересные. Весь день можно разделить на такие этапы:

  • круг по самым основным достопримечательностям;
  • путешествие по улицам старого города;
  • поездка по канатной дороге
  • обзор города со смотровых площадок.

Самой основной экскурсией для таких туристов можно считать круговой пешеходный маршрут. Начальная точка зависит от того, в каком районе города остановился турист. Итак, какие основные достопримечательности удастся увидеть, узнать полезную информацию и заснять на фото или видео?

  1. Абанотубани — это известный в Грузии комплекс серных бань.
  2. Каньон с водопадом, расположенный в центре Тбилиси.
  3. Площадь Вахтанга Горгасали.
  4. Улица Шардени старого Тбилиси.
  5. Старинная церковь Метехи.
  6. Удивительный дворец Дареджан.

А дальше можно проехаться по канатной дороге, осматривая весь город. Она проходит через реку. Осмотр можно закончить крепостью Нарикала, которой уже больше 1500 лет. Важно то, что осматривать крепость можно совершенно бесплатно. 

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: