Отдых в Феодосии: пользуемся подсказками специалистов

10:00  |  20.11.2021
Экскурсии в Феодосии, Одесса
Новости компаний

Крымский полуостров привлекает многих как украинцев, так и россиян, предпочитающих отдохнуть недорого и недалеко от места проживания. Тем более, не придется привыкать ни к языку, ни к другой культуре. Одним из лучших вариантов можно назвать Феодосию, которая выделяется среди других курортов полуострова. Здесь предлагают приятный отдых, независимо от того, будет ехать человек сам или со своей семьей. Можно выбрать и интересные экскурсии в Феодосии, ведь на этом месте поселение возникло еще в VI веке до Р. Хр.

Поездка в Феодосию: общие сведения

К поездке в Феодосию необходимо готовиться заранее. Впрочем, это касается любого курорта, независимо от того, на побережье какого моря он находится. И надо узнать как можно больше полезных сведений. Особенно когда там придется отдыхать не меньше недели. Относительно Феодосии необходимо знать несколько полезных фактов.

  1. Сюда легко и просто добираться любым транспортом, и даже самолетом, потому что в 30 км есть аэропорт.
  2. С жильем не будет никаких проблем, можно выбирать отель, пансионат, санаторий или другой вариант.
  3. Многие стараются поехать по путевке, которая непременно включает не только проживание, но еще и питание.
  4. Наиболее дешевым вариантом можно считать проживание в частном секторе.
Важно еще и то, что отдыхать здесь дешевле, чем в той же Ялте, Алуште или Алупке. Чтобы сэкономить деньги, питаться лучше не в ресторанах или в кафе, а в столовых. Их можно найти и в прибрежной зоне.
Некоторых отдыхающих не слишком удовлетворяет нефтебаза в Феодосии. Также некоторый негатив оставляет еще и порт, поэтому на воде порой можно обнаружить радужные пятна. Но так как это не носит масштабного характера, не все туристы обращают внимания. Часто их привлекает этот курорт тем, что он находится в бухте. Это приводит к более быстрому прогреванию воды. А это означает, что сюда отдыхать можно приезжать на пару недель раньше, чем в другие места данного региона. Тем более, здесь много привлекательных пляжей.

Пляжи и достопримечательности

Феодосия, как отмечают отдыхающие на разных курортах Крыма, славится своими пляжами. Их здесь много; есть и такие, которые совершенно бесплатные. Как правило, ими опекаются санатории или пансионаты. Если рассматривать прибрежную зону городских пляжей, они полностью песчаные. А немного дальше на берегу галька. Но при заходе в воду ноги сразу ощущают песок. Правда, и в городской зоне встречаются пляжи, где берег укрыт галькой. В первую очередь это относится к тому из них, который называется Центральным. Многие туристу любят и пляж, который называется «Восход». Есть в Феодосии и те, которые считаются дикими. Но туда не стоит ходить с детьми, потому что там спуск в воду слишком глубокий.
Многих отдыхающих в Феодосию привлекают разные достопримечательности. Здесь нужно смотреть, что именно больше интересует того или иного туриста:
  • крепость Кафа, которая была построена в XIV столетии;
  • дача купца Стамболи, отличающаяся необычной архитектурой;
  • итальянский маяк, который находится в нескольких километрах от города;
  • парк Матросский, куда стоит сходить и посмотреть на сквер.
Все это больше относится к историческим достопримечательностям. Это касается даже парка, потому что при османском правлении здесь располагался невольничий рынок. Если семья отдыхает с детьми, стоит посетить дельфинарий «Немо», а также аттракцион.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: