Покупка iPhone 12 Mini: разбираемся с плюсами и минусами

16:22  |  03.07.2022
Iphone 12mini, Одесса
Новости компаний

Смартфон уже давно не является роскошью. Но если раньше он больше выполнял функцию мобильного телефона, то сегодня это также мобильное устройство, но больше похоже по своей функциональности на компьютер. С его помощью можно переписываться с друзьями, слушать музыку, смотреть фильмы, искать нужную информацию, да и много чего еще. Очень востребованным является и Айфон 12 Мини от известного на весь мир производителя. Но кто желает приобрести такой гаджет, надо о нем узнать побольше полезной информации.

Разбираемся с достоинствами

Вначале стоит обговорить моменты, говорящие о положительных сторонах этого гаджета. Не стоит сразу охватывать все нюансы, достаточно выделить только самые основные. Особенно с учетом того, что это разработка 2021 года, поэтому у пользователей было время для ознакомления.
  1. Пожалуй, это один из самых красивых смартфонов от бренда Apple.
  2. Идеально помещается в ладони, отличается своей компактностью.
  3. Шикарный OLED-дисплей, который хорошо подходит для разных операций.
  4. Удивляет своей как мощностью, так и производительностью.
  5. Установлена одна из лучших камер, поэтому получаются отличные фото.
  6. Стоит обратить внимание и на стоимость iPhone 12 Mini, особенно если сравнивать со всей прошлогодней линейкой Айфонов. Здесь покупатель точно окажется в выигрыше.
Но это лишь общие положительные стороны. Желательно мельком остановиться на указанных пунктах. Например, у iPhone 12 Mini камеры обычно называют «3 по 12». Ведь как основная и фронтальная, так и у сверхширокого модуля 12-мегапиксельные камеры. Используется процессор А14, поэтому смартфон точно качественно проработает несколько лет. Даже в игры можно будет играть, гаджет точно не будет притормаживать. Дисплей здесь позволяет с комфортом и книги читать, да и фильмы смотреть на Ютубе. Смартфон весит всего лишь 135 г, поэтому практически не ощутим в кармане. Да и рука не будет уставать даже от длительного использования. Большой палец свободно будет дотягиваться к любой точке на экране. Все это говорит в пользу iPhone 12 Mini.

А как же недостатки?

Теперь стоит остановить внимание на некоторые недостатках Айфона 12 Мини. На фоне положительных сторон они практически незаметны. Но они имеются и о них следует знать любому покупателю, желающему приобрести такой гаджет. Основным минусом, который может заставить подумать, прежде чем вводить данные своей банковской карты при покупке через интернет-магазин — это слишком слабый аккумулятор. Такая модель от Apple вряд ли подойдет тем, кто привык слушать музыку или смотреть фильмы в течение дня. Обязательно придется подумать о подзарядке. Особенно если кто предпочитает играть в игры. Заряд просто тает на глазах.
Но все же не стоит так сильно переживать и сразу отказываться от покупки iPhone 12 Mini, потому что и у главного недостатка имеется серьезная положительная сторона. Плюс в том, что аккумулятор способен быстро заряжаться. Примерно за 30 минут восполняется до 50% заряда. Впрочем, производитель допустил одну оплошность: в комплектации отсутствует зарядный блок. Его потом приходится покупать отдельно. Да и про наушники необходимо думать самостоятельно. Естественно, это приведет к дополнительным финансовым расходам. Если пользоваться гаджетом по-необходимости, а не для просмотра видеороликов, заряда будет хватать на целый день.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: