Аварийная служба канализации: что собой представляет и зачем вообще нужна?

14:00  |  06.11.2021
Аварийная канализация, Одесса
Новости компаний

Инженерные системы периодически могут выходить из строя. Это касается не только водопровода и отопления, но также и канализации. Неисправность в этом случае нужно устранять как можно быстрее. Для этой цели существуют специальные службы. Например, представлено больше информации, что такое аварийная канализация на сайте https://trubolub.com.ua/uslugi/avariynaya-kanalizatsiya/, где сразу удастся оформить заказ онлайн. Компания «Trubolub» считается одной из лучших. Что нужно знать об этой службе?

Что такое аварийка?

Сразу необходимо отметить, что только счастливчикам удается обходиться без вызова аварийной канализационной службы. Но это больше касается жильцов из новостроек. К тому же, обычно проблемы начинаются и у них после нескольких лет жизни в квартире. А потом приходится сталкиваться с таким неприятным явлением как засор. Самостоятельно справиться с ним мало у кого получается, особенно когда речь идет о стояке. В этом случае нужно вызывать специалистов компании «Труболюб». В противном случае не удастся пользоваться ни туалетом, ни ванной комнатой. Да и про мытье посуды придется забыть. Приятная перспектива?
Нужно иметь хотя бы общие представления, что такое аварийная служба канализации, поэтому необходимо выделить несколько особенностей.
  1. Организация, работающая в круглосуточном режиме.
  2. Не играет роли, в каком месте случилась поломка канализационной системы.
  3. Используется самое современное оборудование для решения возникшей проблемы.
  4. Принимаются на работу только специалисты, обязательно имеющие большой опыт работы.
Спецмашина такой компании, выезжающая на вызов, непременно оборудована гидродинамической установкой. В обязательном порядке имеется весь комплект необходимых инструментов. Аварийка занимается устранением засоров как в наружной, так и во внутренней канализационной системе. В первом случае речь идет о канализационных трубах и люках, установленных на улицах. А вторая ситуация предполагает устранение проблемы внутри здания. И не играет роли, оно окажется жилое, коммерческое или общественного типа.

Предлагаемые услуги

Аварийная канализационная служба может предложить разные услуги. С ними получится ознакомиться на сайте компании «Trubolub», где удастся посмотреть и цены. Но так как перечень услуг все же большой, необходимо выделить несколько основных групп:
  • обслуживание канализационной системы;
  • решение ассенизаторских проблем;
  • проведение телеинспекции труб;
  • избавление системы от возникшего засора.
Важно то, что устранение засоров в компании «Труболюб» предлагается разными способами. Но наиболее выгодно использовать гидродинамические установки. Они могут быть и мобильного типа, которые имеют небольшие габариты. Предназначаются для прочистки внутренней канализации.
Аварийная канализация, Одесса
Аварийная служба канализации проводит и профилактические работы. В большинстве случаев это касается телеинспекции наружной системы, чтобы убедиться в ее работоспособности. Как правило, раз в полгода проводится прочистка труб. Но чистить необходимо еще и канализационные колодцы, городские ливневые стоки от разного засорения. Ассенизаторские услуги чаще всего предлагаются для частных коттеджей, гостиниц, ресторанов. В очистке здесь нуждаются выгребные ямы, септики. Каждый год в сервисном обслуживании нуждается также ЛОС. Все эти услуги имеют разную стоимость, в зависимости от того, о какой сложности работ идет речь. Ведь в одном случае приходится засор удалять механическим способом, а в другом понадобится гидродинамическая установка.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: