Бенфотиамин: Пять преимуществ о которых вы не знали

9:03  |  25.06.2022
Бенфотиамин, Одесса
Новости компаний

Что такое бенфотиамин? Это синтетически выведенная форма знакомого всем тиамина. Он отлично влияет на способность белков, жиров, а также углеводов синтезироваться в организме. Среди его преимуществ можно выделить значительное влияние на работу нервной и кровеносной систем, а также следующие преимущества.

Преимущества применения бенфотиамина

Бенфотиамин, который всасывается быстрее, чем тиамин, может иметь различные преимущества.

  1. Бенфотиамин лечит недостаточность тиамина.

Высокая биодоступность бенфотиамина может лечить симптомы дефицита витамина B1.

Такая болезнь часто есть итогом алкоголизма и многих расстройств пищевого поведения, как голодание или невозможность питаться качественными продуктами. Кроме того, он может появиться на фоне перенесенных операций на желудке или у беременных и кормящих женщин. У того, кто более гипертиреозом и ВИЧ/СПИДом.  Доказано, что употребления этой добавки в пищу помогает организму бороться с симптомами последующими упомянутым болезням.

  1. Прием бенфотиамина снижает риск заболевания глаз.

Риск катаракты можно снизить, принимая бенфотиамин в сочетании с другими питательными веществами.

Оптопатия вызвана недостатком тиамина. Чувствительность к свету и потеря зрения являются признаками этого состояния. Из-за быстрого всасывания таблетки бенфотиамина обеспечивают более быстрое облегчение симптомов оптической невропатии, чем простой прием тиамин.

Бенфотиамин действует внутри организма, усиливая транскетолазу, фермент, который регулирует перенос токсичных метаболитов глюкозы и снижает их влияние на чувствительные кровеносные сосуды, особенно глаза. Также было показано, что он ингибирует функцию ряда других белков, что приводит к гибели клеток и ослаблению кровеносных сосудов.

  1. Симптомы диабета облегчаются бенфотиамином.

Диабетики чаще страдают от дефицита тиамина.

Бенфотиамин сам по себе или в сочетании с другими витаминами группы В, может помочь пациентам с диабетом 1 или 2 типа справиться с симптомами повреждения нервов, иногда известными как невропатия.

Вредных побочных продуктов глюкозы можно избежать с помощью таблеток бенфотиамина. Снижая окислительный стресс и улучшая функцию эндотелия, этот жирорастворимый витамин B творит чудеса.

  1. Бенфотиамин — полезное средство при болезни Альцгеймера.

Уровни тиамина в тканях падают, как и активность фермента, зависимого от тиамина при болезни Альцгеймера.

Люди с болезнью Альцгеймера могут наблюдать более медленное ухудшение своих когнитивных способностей, таких как мышление и запоминание, если они принимают бенфотиамин.

Добавки бенфотиамина могут быть предпочтительнее добавок тиамина из-за ограниченной абсорбции простого тиамина у людей старшего возраста.

Мозг потребляет 20% глюкозы в организме, в то время как на его долю приходится лишь 2% от общей массы тела. Тиамин помогает расщеплять глюкозу. Даже за 30 лет до развития симптомов деменции может быть показано снижение метаболизма глюкозы у пациентов с болезнью Альцгеймера.

  1. Прием бенфотиамина может помочь в лечении проблем с почками.

Тест, который измеряет функцию почек у диабетиков с почечной недостаточностью, основан на выделении альбумина с мочой (EAE). Это исследование показало, что лечение тиамином снижает этот показатель по сравнению с плацебо.
Бенфотиамин купить стоит не только ради этих преимуществ. Применение этой добавки помогает облегчить такие симптомы, как тахикардия, судороги, перепады настроения, двигательная дисфункция и многое другое

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: