Чехол для телефона: что учитывать при выборе?

17:39  |  28.02.2022
Чехол на телефон, Одесса
Новости компаний

Сегодня престижно иметь не просто мобильный телефон, но крутой смартфон от известного производителя. Вот только такое электронное устройство нуждается в надежной защите. И это касается как самого экрана, так и корпуса. Ведь если мобильник случайно выпадет из рук на дорожку из тротуарной плитки, могут оказаться серьезные повреждения. Поэтому нужно посмотреть, какие сегодня предлагаются защитные чехлы для телефонов и подобрать наиболее подходящий вариант.

Варианты защитных чехлов

Вначале стоит разобраться, какие вообще бывают защитные чехлы для телефонов. Это точно поможет определиться с правильным выбором. Правда, надо знать все как преимущества, так и недостатки каждого варианта.
  1. Бампер, который способен защитить лишь наиболее уязвимые места. Вот только экрана это точно не касается, для него придется что-то приобретать отдельное.
  2. Клип-кейс, которые покупатели выбирают чаще всего. Но и он не способен предоставить защиту для дисплея, поэтому понадобится выбирать еще между защитным стеклом или пленкой.
  3. Флип, что можно назвать обложкой, которая может иметь разную не только форму, но еще и дизайн. Вот только такая защита не предотвращает от попадания пыли внутрь.
  4. Чехол-книжка, и такая защита считается одной из первых для мобильных телефонов. Среди недостатков пользователи указывают как на добавления веса, так и на неудобства из-за громоздкой формы.
  5. Чехол-бампер, который можно смело отнести к универсальному виду, да и повышенными противоударными свойствами он выделяется. Плюсом можно назвать и отсутствие практически любых недостатков.
Покупатели порой присматриваются и к чехлу-аккумулятору. Но все же и у него имеются свои недостатки. Основной минус в том, что его приходится подбирать под конкретную модель мобильника, что не всегда просто сделать. Но зато такая защита очень прочная и надежная, может прослужить длительное время.

Как сделать выбор?

Уже предложенный выше список показывает, что обязательно возникнут сложности при выборе чехла для телефона. Особенно это касается тех, кто покупает мобильник первый раз. Здесь можно давать лишь рекомендации, а само решение принимать покупателю. Мобильные устройства отличаются не только техническими характеристиками, но еще и такими показателями:
  • форма;
  • конструкция;
  • дизайн.
Все это обязательно приходится учитывать при выборе защитного чехла. В его описании непременно должно присутствовать указание, для каких моделей смартфонов он может подойти. И только после этого уже можно оформлять заявку, если покупка будет совершаться в интернет-магазине.
Еще один важный момент — это материал изготовления чехла. Здесь также приходится остановиться, подумать и разобраться, что больше устраивает по разным критериям.
  1. Ткань, что смотрится привлекательно, только такой вариант ни в коем случае нельзя назвать практичным.
  2. Пластик, отличающийся дополнительными противоударными свойствами, что вовсе не касается средних и более сильных ударов.
  3. Силикон идентичен пластику, но значительно лучше способен поглощать энергию удара.
  4. Резина, способная легко справляться даже с сильными ударами.
  5. Углепластик в виде карбона, который не трескается и даже не царапается.
Но самым лучшим вариантом считается чехол, выполненный из металла. Да и стильно смотрится такая защита.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: