Что необходимо знать про отопластику?

21:09  |  05.07.2021
отопластика
PR

Любая женщина должна стремиться к совершенству как своей фигуры, так и лица. Некоторые проблемы удастся скрыть при помощи правильно подобранной одежды или занятиям спортом, если это касается фигуры. Да и диета считается отличным подспорьем.

А что касается лица, здесь можно задействовать косметические средства. Вот только не всегда строение головы или лица может оказаться идеальным от рождения. Иногда украинки нуждаются и в такой услуге как отопластика в Киеве, если дело касается правильной формы ушей. Впрочем, речь может идти и об их размерах.

Разновидности отопластики

Идеальная красота лица подразумевает и уши правильной формы. Вот только от природы человеку не всегда везет. Это касается не только женщин, но и представителей сильного пола. Впрочем, они эту проблему часто игнорируют. Исключением являются, разве что, публичные люди: тележурналисты, политики, артисты. У них имеется возможность изменить некоторые детали лица, сделать его более привлекательным. И этого удастся добиться при помощи услуги отопластики, которую предоставляют в клинике лазерной косметологии и хирургии Gold Laser.

Сегодня хороший центр косметологических услуг может предложить несколько видов отопластики. И нужно сделать правильный выбор. Все зависит от сложности проведения процедуры. Отопластика бывает таких видов:

  • эстетическая, когда ушам необходимо придать более красивую форму;
  • реконструктивная, если требуется восстановить часть отсутствующей ушной раковины;
  • декоративная, когда клиент заказывает себе оригинальные уши.

Последний вариант считается новомодным трендом. Сегодня некоторые представители молодежных субкультурных группировок желают создать себе эльфийские уши. Речь идет о бодимодификации. Создаются уши с заостренными концами. Большинство пластических хирургов неодобрительно относятся к такой операции. Но все же определенные клиники ее проводят, раз имеется спрос. Клиентам нужно к решению такого вопроса подходить, взвесив все «за» и «против». Ведь эльфийские уши потом остаются на всю жизнь.

Показания и противопоказания

Не всех людей природа наделяет красивым лицом, а также правильной формой головы и спортивной фигурой. Но что-то изменить в лучшую сторону могут пластические хирурги. А бывают ситуации, что без отопластики никак не обойтись.

Например, когда человек пострадает в автомобильной аварии, у него окажется травма ушной раковины. Вследствие травмы вообще можно лишиться уха. В данном случае непременно проводится операция отопластики, если этого пожелает клиент. Но деформация ушной раковины может оказаться и врожденной. А порой речь идет и о лопоухости.

Нельзя забывать и о том, что может понадобиться увеличение или уменьшение ушей. Во всех этих ситуациях обязательно поможет реконструктивная отопластика. А если женщина стремится усовершенствовать красоту лица, тогда заказывается эстетическая отоплатика.

Но существуют ситуации, когда проведение подобной операции может оказаться противопоказано. В большинстве случаев это касается определенных заболеваний:

  • наличие сахарного диабета;
  • возникновение злокачественной опухоли;
  • плохая свертываемость крови;
  • проблемы с внутренними органами.

Особое внимание уделяется сердечно-сосудистым заболеваниям. Ведь традиционный вариант отопластики предполагает использование скальпеля. Но сегодня все чаще такие операции проводятся с применением лазера. Это не только ускоряет сам процесс, но и снижается риск возникновения осложнений.

Рекомендуется перед любой операцией проконсультироваться с врачом.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: