Игровая клавиатура для компьютера: определяемся с выбором

10:00  |  21.11.2021
Клавиатура logitech, Одесса
Новости компаний

Клавиатура предлагается для всех компьютеров. Вот только не всегда она может подходить под конкретные задачи. Например, когда дело касается игр. Очень хорошей считается геймерская клавиатура Logitech, хотя предлагаются и другие варианты. В любом случае нужно знать, как правильно сделать свой выбор. К сожалению, не всегда пользователи стараются полностью разобраться в этом вопросе, о чем потом приходится только сожалеть.

Плохая или неподходящая клавиатура?

Иногда можно услышать мнение, что есть как плохие виды клавиатур, так и хорошие. Такие высказывание профессиональные пользователи считают заблуждением. Здесь многое что зависит от того, для каких целей приобретается такое изделие. В одном случае пользователь готов выложить и 200 долларов, а для другого это покажется полным кошмаром. Если речь идет о компактном ультрабуке, нет необходимости покупать механическую клавиатуру, которая будет постоянно клацать как старая печатная машинка. А если посмотреть на любую геймерскую «доску», где отсутствует цифровой блок, не все могут понять такой выбор.
На самом деле при помощи клавиатуры можно не только вводить необходимые данные в компьютер, но еще и совершать управление. Именно это больше всего интересует геймеров. Если разместить рядом с офисной еще и игровую клавиатуру, сразу можно обратить внимание на их различие. И дело окажется не только в размерах. Впрочем, геймерские модели могут отличаться разными габаритами, и все зависит от потребностей. Они делятся на 2 основные категории: полноразмерные и те, где отсутствует цифровой блок. В любом случае нужно понимать разницу между механическими и мембранными типами.

Механические и мембранные клавиатуры

Стоит вначале разобраться с механическими клавиатурами. Необходимо смотреть на их как преимущества, так и недостатки. Среди базовых характеристик следует выделить несколько важных моментов:
  • высокий уровень прочности и надежности;
  • очень удобный интерфейс управления;
  • основные клавиши выделяются цветовым решением;
  • контактный переключатель делает возврат клавиш;
  • имеется возможность быстрой печати.
Последний пункт играет важную роль. Это возможно благодаря тому, что клавиши могут быстро возвращаться в исходное положение. Среди преимуществ стоит выделить не только надежность, но еще и долгий срок эксплуатации. Как правило, такая клавиатура предусматривает от 50 до 100 миллионов нажатий клавиш. Что касается минусов, нужно указать на высокую стоимость. Также недостатком считается плохая герметичность. Многие пользователи отмечают еще и шумную работу.
Мембранные виды клавиатуры отличаются более приемлемой стоимостью. Отличие в том, что конструкция имеет специальные мембранные колпачки-переключатели. Такая клавиатура отличается своей универсальностью. Можно выделить несколько фактов.
  1. Очень просто нажимать на каждую клавишу.
  2. Можно обратить внимание на тихую работу.
  3. Имеется защита от попадания влаги и грязи.
  4. Важным моментом считаются компактные размеры.
Правда, конструктивные особенности способствуют тому, что такой вид клавиатуры предназначается для количества нажатий клавиш лишь от 1 до 10 миллионов. Значит, прослужит не так долго, как любая механическая модель. Для геймеров важно наличие дополнительных клавиш. Благодаря им возможна не только настройка повтора действий, но еще и создание алгоритма действий. Игровая клавиатура может выполнять намного больше разных задач. Она обязательно должна оснащаться внутренней памятью.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: