Игровой монитор: основные особенности выбора

12:46  |  23.08.2021
Монитор msi optix g24c4 black
Новости компаний

Монитор для компьютера играет важную роль. И это касается любой ситуации, независимо от того, для какой цели он приобретается. Но особенно внимательным нужно быть, если такая техника подбирается для видеоигр. Тогда точно помогут советы, изложенные ниже. Можно будет посмотреть монитор игровой msi optix g24c4 black с диагональю экрана 23,6 дюймов. Но предлагаются и другие варианты. Что вообще следует учитывать при покупке такого устройства для компьютера?

С чего начать?

Не стоит рассматривать ситуацию, когда компьютер покупается в комплекте. Но даже в этом случае монитор ведь когда-то выйдет из строя. Впрочем, может возникнуть необходимость и с его заменой, чтобы начать играть. В любом случае необходимо будет сразу решить несколько важных моментов.

  1. Определяемся с бюджетом, для чего нужно еще дома выставить максимальную планку, с какой суммой можно расстаться.
  2. Практика подсказывает, что новинки на рынке мониторов — это уже забытое старое, но только представленное в новое «обертке».
  3. Нужно понять, понадобится ли универсальный монитор или лучше отдельно приобрести еще и игровую модель.
  4. Важно разобраться с техническим моментом выбора, в первую очередь обращая внимание на частоту вертикальной развертки.

Особого внимания заслуживает последний пункт. Хотя некоторые производители заверяют, что для игрового монитора достаточно окажется частоты вертикальной развертки с показателем от 60 до 75 Гц, не стоит этому полностью доверять. Нужно сразу рассматривать модели лишь от 100 Гц и выше.

Монитор msi optix g24c4 black

Самые важные характеристики

Все же стоит признать, что для видеоигр подойдет любой монитор. Вот только улучшить впечатление от игры удастся не с любым подобным устройством. Правильно подобранная модель позволит сделать времяпровождение за компьютером наиболее приятным. Большое значение играет не только комфорт или эстетическое восприятие, но еще и такой показатель как результативность игрока.

Не стоит доверять тем специалистам, которые говорят, что для игр подойдут те же самые мониторы, как и для просмотра фильмов или сериалов. Важно помнить о том, что для фильмов используется частота кадров 24 fps. Но это касается лишь кино и разных сериалов. А вот для документалки применяется уже 30 или даже 60 fps, так точно как и для роликов. Для игр понадобится 100, 200, а порой и 300 кадров в секунду. Это важно понимать, чтобы быстрые движения на экране отображались как можно более плавно.

Монитор msi optix g24c4 black

А теперь стоит рассмотреть самые основные характеристики, которые играют серьезную роль при выборе игрового монитора:

  • диагональ, которая зависит и от соотношения сторон, так как эти характеристики влияют друг на друга;
  • рабочее разрешение, чтобы данный показатель оказался как можно выше, потому что от него точно зависит четкость картинки;
  • тип матрицы, что влияет на скорость отклика, углы обзора и другие показатели;
  • изогнутость экрана, если имеется желание пользоваться дома большим дисплеем.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: