Интернет для бизнеса: какой вариант выбрать?

16:00  |  28.07.2022
Интернет, Одесса
Новости компаний

Ситуация с пандемией в мире, которая наблюдалась несколько последних лет, заставила бизнесменов как Одессы, так и других украинских регионов пересматривать условия труда. Многие сотрудники офисов перешли на дистанционную работу. И для этой цели обязательно понадобится не только компьютер или ноутбук, но также Интернет. Как отмечают операторы, наблюдается увеличение нагрузки на мобильную сеть. Даже когда снимаются карантинные ограничения. В любом случае необходимо понимать, какой интернет для юридических лиц Одесса считается более приемлемым.

Выбор интернет-провайдера

Современный бизнес невозможен без использования Интернета. Он понадобится как для полноценной работы офиса, так и на дому. Не стоит упускать из вида, что многие сотрудники бывают в разъездах, берут работу на дом. Поэтому многое что зависит от интернет-провайдера. С клиентами нужна связь не только в рабочее время, но и вечером.

Интернет-провайдер должен отличаться своей надежностью. Сеть ни в коем случае не должна подводить в самый ответственный момент. Как отмечают специалисты, при выборе провайдера надо учитывать несколько важных моментов.

  1. Время работы на рынке, чтобы это оказалось не меньше 5 лет.
  2. Хорошие отзывы от других абонентов-предпринимателей.
  3. Техподдержка должна быть доступной в любое время суток.
  4. Очень важно, чтобы с электронным документооборотом не было проблем.

Но обязательно нужно учитывать еще и уровень провайдера. Для бизнеса больше всего подходит уровень Tier-2. Это окажется гарантией качественного Интернета.

Скорость Интернета

Очень важное значение имеет скорость интернет-соединения. Не слишком приятно терять время на ожидание, когда удастся открыть ту или иную страницу для получения нужной информации. Интернет в офисе или в другой компании должен обладать хорошей пропускной способностью. С учетом того, что им сразу сможет пользоваться несколько человек. А бывает и так, что в офисе находится с десяток или даже больше сотрудников.

Вот только скорость Интернета — это растяжимое понятие. Никто из бизнесменов не пожелает переплачивать лишние деньги за то, что не будет использоваться. Поэтому и здесь приходится брать во внимание определенные нюансы:

  • количество подключаемых компьютеров или других устройств;
  • специфика бизнеса, где могут внести коррективы некоторые факторы;
  • использование в здании такой важной услуги как Wi-Fi.

Но необходимо понимать, что на скорость Интернета влияет еще и качество используемого оборудования. Поэтому и здесь многое что зависит от провайдера.

Рассчитать нужную скорость Интернета довольно просто. Обычно специалисты отмечают такую статистику, что если в офисе окажется от 1 до 5 компьютеров, достаточно будет 50 Мб. А вот когда речь идет уже о 10-15 таких устройств, тогда скорость должна оказаться не меньшей 140 Мб. Для серьезного офиса потребуется скорость Интернета от 150 Мб и больше. Но и здесь имеются свои исключения. Например, когда это относится к бизнесу из такой сферы как медиа. То же самое касается и интернет-маркетинга. Даже если в компании будет работать не слишком много сотрудников, скорость Интернета должна изначально составлять свыше 150 Мб. В любом случае больше полезной информации удастся узнать на площадке BRIZ, где удастся проконсультироваться и недорого заказать подключение Интернета для любого бизнеса.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: