Как интересно и с пользой отдохнуть в Одессе

13:35  |  24.02.2022
Отдых в Одессе
PR

Южная Пальмира отличается от других городов Украины неповторимым колоритом. В ней гармонично сочетаются исторические здания и современные архитектурные комплексы, частные лавочки и крупные торговые сети, маленькие уличные кафе и престижные рестораны, старинные музеи и популярные объекты индустрии развлечений. И все это на фоне потрясающих морских пейзажей. Неудивительно, что Одессу часто выбирают молодожены для свадебного путешествия. Многие любят отмечать здесь день рождения или другую важную дату в одиночестве или с компанией друзей. Если у путешественников есть различные подарочные сертификаты, Одесса станет еще более привлекательным для развлечений и шоппинга городом.

Куда пойти в Одессе

Курортный город изобилует местами, где можно прогуляться в любое время года. Достопримечательности здесь на каждом шагу, поэтому можно окунуться в историю, культуру и очарование Одессы во время простой пешеходной прогулки. Гости города обязательно посещают знаменитую Дерибасовскую и прилегающие к ней не менее колоритные улицы со старыми одесскими двориками. Отсюда недалеко до Приморского бульвара, спускаясь к которому стоит пройти мимо Оперного театра.

С бульвара открывается вид на Потемкинскую лестницу, Морской порт и удивительной красоты Стамбульский парк, который построен совсем недавно, но уже завоевал титул самой красивой зеленой зоны Одессы. В летнее время стоит переместиться к морю и пройтись по Трассе здоровья, посетить пляжи Аркадии и Ланжерон.

Если прогулок мало, можно воспользоваться многочисленными предложениями экскурсий. Туристам показывают:

  • катакомбы в музее «Тайны подземной Одессы»;

  • старейший в Украине Археологический музей;

  • Музей интересной науки;

  • Музеи коньяка и шоколада.

Детям и любителям животных обязательно нужно посетить Одесский зоопарк, расположенный недалеко от ж/д вокзала. Также в городе есть Биопарк, Дом Енота, контактный зоопарк, дельфинарий.

Как получить яркие впечатления

Самые популярные развлечения в Одессе связаны с морем. Здесь можно совершить морскую прогулку на яхте или скоростном катере, сплавиться на каяках и каноэ, заняться дайвингом и снорклингом. Любителям рыбалки предлагают рыболовные туры. Для экстрима и самой полной обзорной экскурсии можно полетать над городом на параплане или прыгнуть с парашютом.

Большой популярностью пользуются конные экскурсии по интересным маршрутам. Можно взять напрокат велосипеды и гироскутеры.

Где потратить деньги в Одессе

Знаменитый рынок «Привоз» — самая колоритная, но далеко не единственная торговая площадка в Одессе, где можно заняться шоппингом. В городе есть магазины всех украинских торговых сетей, много ТРЦ. Если познакомиться с местными жителями и узнать о популярных магазинах, можно сделать необходимые покупки очень выгодно.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: