Лазерная эпиляция: как убрать раздражение кожи?

11:54  |  19.07.2021
PR

Избавление от ненужных волос на теле — это распространенная услуга, которую предоставляют разные косметические салоны и клиники красоты. Для этой цели могут использоваться разные методики. Но одним из лучших вариантов признана лазерная как эпиляция, так и депиляция.

Но в любом случае речь идет о воздействии на тело лазерного луча. И, чтобы знать, как избавиться от раздражения кожи, необходимо зайти на страницу laser-epilation/kak-ubrat-razdrazhenie-posle-epilyaczii-i-depilyaczii.html и ознакомиться с предложенной там информацией.

Нежелательные побочные эффекты

Лазерная эпиляция представляет собой курс процедур. Надо пройти несколько сеансов, чтобы добиться положительного результата. Но все же это не совершенный метод избавления от лишних волосков. Могут случаться побочные эффекты. Например, у каждого человека может отличаться не только тип кожи, но и волосков. Поэтому нужно правильно подобрать лазер. Если будет допущена ошибка, могут наблюдаться побочные эффекты, от которых потом приходится избавляться. Также нужно помнить о том, что после такой процедуры какое-то время нельзя загорать. Это может привести к возникновению нехороших явлений на коже. О чем конкретно идет речь?

Ситуации бывают разные, поэтому и последствия от лазерной эпиляции могут отличаться. Это не систематические явления, и чаще всего можно наблюдать следующие неприятности:

  • боль, что бывает редко и проходит быстро, без никакого лечения;
  • отек, и если он визуально наблюдается, нужно использовать специальные средства;
  • покраснения кожи, что также не представляет серьезной опасности;
  • повреждение кожи, что происходит по причине удаления толстого фолликула.

Все это не приводит к тяжелым последствиям. Но все же приходится придерживаться некоторых рекомендаций косметолога и использовать специальные средства в виде мазей или крема.

Избавление от побочных эффектов

Побочные эффекты при лазерной эпиляции могут случиться по разным причинам. Это может произойти и по причине неопытности косметолога, при использовании некачественных материалов. А бывает и так, что у женщины слишком низкий болевой порог, очень нежная и чувствительная кожа. Распространенное явление после лазерной эпиляции — это покраснение кожи. Избавиться от этого можно путем охлаждения кожи, прикладывая к ней лед.

В определенных случаях можно использовать доступные средства. Важно придерживаться и некоторых рекомендаций, которые дают косметологи.

  1. Раздражение и покраснение отдельных участков кожи. Чтобы не допустить этого, нужно перед процедурой на кожу нанести специальные средства. Также после процедуры не стоит использовать тесную одежду.
  2. Ожоги и волдыри могут появиться на загорелой коже. Поэтому после солярия или загорания на пляже не стоит пользоваться лазерной эпиляцией.
  3. Зуд и жжение появляется на чувствительной коже. После эпиляции не стоит на кожу наносить спиртосодержащие вещества. Также не нужно пару недель посещать баню или сауну.
  4. Аллергия возникает, если после процедуры пользоваться неправильными средствами по уходу за кожей.

В этом случае понадобятся антигистаминные препараты.

Если после лазерной эпиляции сильно выражен отек, нужно использовать специальный крем, отличающийся заживляющим действием. А если отек не сильно выражен, подойдет успокаивающий как гель, так и крем. После процедуры кожа обрабатывается увлажняющим спреем Пантенол. Подойдут также эфирные масла, компрессы, алоэ.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: