Лечение алкоголизма: в чем заключается сложность?

11:40  |  21.04.2021
алкоголь
PR

Алкоголизм является проблемой, с которой в Киеве, да и в других населенных пунктах Украины, не удается справиться и в XXI столетии. Одни такое явление называют зависимостью, а другие — болезнью. Но для родственников это не столь важно, они хотят видеть своего близкого улыбающимся, здоровым и счастливым.

Поэтому они должны уговорить его вначале пройти полный курс лечения. И не стоит тянуть с этим, лучше сразу обратиться за помощью в Медицинский центр Medicomente, который поможет справиться с проблемой.

Сложность лечения алкоголизма

Одна из основных проблем любого алкоголика — это запои. Родственники не всегда понимают, насколько это опасно. Они считают, что достаточно на дом вызвать нарколога, и он сделает все необходимое. На вывод из запоя пойдет 20-30 минут времени, и можно ни о чем не переживать. Но ведь чем больше и чаще в организм попадает этанол, тем сильнее с каждым разом повреждаются внутренние органы. В итоге у зависимого человека здоровье становится хуже, и он уходит в мир иной раньше времени.

Важно помнить о том, что алкоголизм — это хроническое заболевание. Но спирт, принимаемый в больших дозах, ведь пагубно влияет не только на тело, поэтому нужно говорить о расширенной функциональности алкозависимости.

  1. Биологический аспект, где речь идет о физической зависимости. Очень быстро организм требует получения определенной дозы психоактивного вещества. И, чтобы получить удовлетворение, эта доза должна постоянно увеличиваться. И если он не получает ее, зависимый человек испытывает тяжелейшее состояние в виде абстинентного синдрома.
  2. Психологический аспект, потому что алкоголик желает снова вернуться в стадию опьянения, и это теперь у него заложено на психологическом уровне. Поэтому вывод из запоя — это только временная мера. Уже вскорости он опять стремится пить спиртные напитки. Такую психологическую зависимость никак не удастся перебороть при помощи своей воли.
  3. Социальный аспект, потому что меняется его окружение. От него отворачиваются родственники, его бросает жена. Кто захочет жить с таким человеком? Практически сразу возникают проблемы на работе. Он теряет как работу, так и своих друзей. А собутыльников никак нельзя назвать надежными друзьями, готовыми в трудную минуту подставить свое плечо.
  4. Духовный аспект, потому что алкоголик теряет смысл своего существования. У него теперь остается только одна цель — напиться и снова отключиться от реальности. Ради бутылки алкоголя в данную минуту он готов на все. Теперь он начинает думать только о себе, становится подозрительным и угрюмым.
    Как помочь такому человеку? Даже если его родные не отвернутся от него, они мало что могут сделать. Разве что уговорят пройти лечение в Медицинском центре или наркологической клинике. Почему выгодно иметь дело с центром MedicoMente, где можно надеяться на анонимность лечения?

Преимущество лечения в наркологическом центре

Не всегда вывод из запоя можно совершать на дому. Существует ряд факторов, о которых хорошо знает каждый опытный нарколог. Приезжая на вызов, он обязан родственникам задать несколько важных вопросов.

  1. Сколько лет алкоголику?
  2. Как долго он находится в запое?
  3. Какой у него «стаж» алкоголика?
  4. Когда был последний запой?
    Врач посмотрит зрачки у своего пациента, измерит давление. И может вынести вердикт, что его необходимо только отправлять в наркологический центр.

Насильно алкоголика лечить нельзя, ведь закон запрещает. Тот должен дать свое согласие. И вот здесь понадобятся родственники. Они его должны уговорить. Лечение в Медицинском центре MedicoMente имеет свои преимущества:

  • производится детоксикация;
  • выполняется полная диагностика;
  • правильно назначается лечение;
  • гарантируется полная анонимность.
    Можно надеяться как на реабилитацию, так и на поддерживающую терапию. Вылечить алкоголика — это еще не все, потому что его нужно вернуть в общество. А это длительный процесс. Все это будет обеспечено только в хорошей наркологической клинике.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: