Несколько советов, как выбрать мужские часы

10:00  |  23.02.2022
Мужские часы, Одесса
Новости компаний

Часы — не просто стильный аксессуар, который показывает время. Это отлично дополнение образа, которое указывает на вкус и состояние своего владельца. Правильно подобранный вариант будет отлично сочетаться с одеждой, создаст образ надежного человека.

Выбирая мужские часы, нужно учитывать много факторов. Если выбрать гаджет на подарок, стоит вспомнить о том, какой стиль предпочитает молодой человек, узнать нравятся ему классические механизмы, или же он мечтает об умном гаджете.

Механические или кварцевые мужские часы

Механика — идеальный вариант для тех, кто ценит классику во всем. Механизм надежен и долговечен. Именно такие часы передают по наследству, они становятся семейной реликвией.

Механические часы работают за счет пружины, которая приводит всю систему в движение. Их нужно постоянно заводить, иначе время будет показываться неточно. Производители создают модели с автоматическим подзаводом, что позволяет не переживать о работоспособности механизма.

Кварцевые механизмы работают от батарейки. Именно она создает импульс, который приводит в действие всю систему. Такие часы более доступны, имеют широкий функционал. Источник питания нужно менять раз два года. 

На что еще обратить внимание?

Кроме механизма, стоит учитывать:

  • ценовой диапазон;
  • внешний вид;
  • защищенность от влаги и пыли.

Механические часы стоят дороже, так как большинство моделей собирают вручную. Такой аксессуар подчеркнет изысканный вкус своего владельца, материальное состояние.

Кварцевые часы доступны в стоимости, из-за чего пользуются большой популярностью. Есть варианты на любой вкус и бюджет. Если на приборе не установлен электронный циферблат, то отличить кварц от механики может быть довольно сложно. 

Сегодня можно найти часы на любой вкус. При выборе аксессуара стоит обратить внимание на ремешок. Есть металлические браслеты с разным плетением. Модели из натуральной или искусственной кожи выглядят не менее стильно. При выборе оформления нужно учитывать предпочтения того, кто будет носить часы. 

Обычно, часы оснащены базовым уровнем защиты от влаги и пыли. Есть модели, с которыми можно не только принимать душ, но и плавать в бассейне. Такие варианты подойдут для активных людей, тех кто занимается разными видами спорта. Если же нет необходимости в высоком уровне защиты, можно выбрать любую модель. Бережное отношение к аксессуару и своевременная профилактика помогут сохранить внешний вид и работоспособность.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: