Обручальные кольца: как правильно сделать выбор?

9:00  |  12.03.2023
Обручальные кольца, Одесса
Новости компаний

В жизни большинства людей самым счастливым событием является свадебное торжество. Но к нему необходимо правильно подготовиться. К этому дню многие стараются купить обручальные кольца недорого, особенно если молодожены или их родители не отличаются большим богатством. Выбирать такие ювелирные изделия обычно обязаны молодые пары. Да, и без таких символов распишут, но как же приятна традиция, когда жених надевает на палец своей невесте кольцо, да и она ему делает то же самое.

Правильный выбор золота

Основным материалом для изготовления обручальных колец является золото. Но оно может быть представлено нескольких видов. Такой металл по своей структуре считается мягким, поэтому на нем могут быстро появляться царапины и другие дефекты. Чтобы сделать его более твердым, в него добавляются определенные добавки.

В зависимости от того, с какими лигатурами и добавками сплавляется золото при его приготовлении, оно отличается не только своими физическими характеристиками, но и цветом:

  • красное, где присутствует много меди, что отлично подходит для ежедневного использования кольца;
  • желтое, где больше присутствует и серебра, благодаря чему получаются эксклюзивные украшения;
  • белое, куда добавляется палладий и платина, поэтому такие кольца относятся к самым дорогим.

Но обязательно надо брать во внимание еще и пробу золота. Часто считается, что чем выше окажется данный показатель, тем лучше. В определенной степени так и есть, потому что меньше окажется добавок. Вот только прочность золота уменьшается. Для повседневного ношения стоит подобрать золотое кольцо из 585 пробы. Но если кто может позволить себе запасной вариант, для парадного выхода, тогда уже более выгодной является 750 проба.

Выбор кольца

Определившись как с типом золота, так и с пробой, можно переходить к выбору самого кольца. Здесь также надо учитывать определенные моменты. Классическим вариантом является гладкая поверхность данного изделия. Считается, что такой же гладкой окажется и семейная жизнь. Но времена меняются, поэтому сегодня предлагаются разные модели обручальных колец.

  1. «Шайба», где отсутствуют любые скругления.
  2. «Прямые», где наблюдается скругленная кромка.
  3. «Бублики», в сечении являющиеся круглыми.
  4. «Бочонки», по своей форме довольно широкие.
  5. «Фигурные», не только с плетением, но часто с камнями.

Все это касается дизайна и профиля обручальных колец. Но обязательно надо брать во внимание еще и размер.

С размером обручального кольца ни в коем случае нельзя прогадать, потому что такие изделия принято носить каждый день. Обязательно надо учитывать, что в жаркое время года толщина пальца увеличивается. Также не стоит забывать, что после обеда пальцы на руках немного наливаются, поэтому не стоит даже с примеркой покупать такие изделия с утра. Лучше всего это делать во второй половине дня.

Еще один важный момент — место покупки обручальных колец. Для этой цели отлично подходит ювелирный магазин GOLDMART, что подходит для жителей Киева. Но этот магазин представлен и в интернет-пространстве, поэтому легко оформить заказ и онлайн, предварительно подобрав подходящую модель из каталога. На сайте goldmart.ua/ru можно ознакомиться с условиями как оплаты, так и доставки. Предлагается поиск по разным категориям, что особенно касается онлайн-покупателей.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: