Отдых на Тенерифе: курорты и время для отдыха

16:27  |  28.03.2024
Отдых на Тенерифе
Новости компаний

На Тенерифе, который является частью архипелага Канарских островов и также самым крупным островом, где ощущается весна круглый год. Климатические особенности региона состоят из того, что температура постоянно до 25 градусов. Такой приятный климат, лазурное море, пышная растительность привлекают путешественников и туристов. Там все для туристов – удобно приехать, множество отелей, удобно отдыхать с детьми, можно просто поваляться на пляже, а можно изучить интересные местные особенности.

Какие лучшие курорты на Тенерифе?

Отдых на Тенерифе – это про красивые города и деревни, соединенные отличными дорогами, по которым можно передвигаться как на автобусе, так и на арендованном автомобиле, которых на острове множество. Если вы умеет кататься на велосипеде, то можно взять и его, но это займет гораздо больше времени.

Лучшие курорты:

  • Каменистый пляж под названием Лас Америкас очень любят серфингисты и молодежь Европы. Там находятся лучшие парки развлечений. На Золотой миле есть большой торговый центр, много ресторанов и ночных клубов.
  • На курорте Лос Кристианос семьи с детьми предпочитают проводить свой отдых на Тенерифе: есть пологий вход в воду, безупречный песок и множество игровых площадок, что важно для детей. Из порта можно отправиться на различные морские экскурсии, к примеру, на соседние острова.
  • Коста-Адехе – это красивый рай для молодоженов, знаменитостей и также для тех, кто любит посещать мишленовские рестораны. Некоторые пляжи покрыты волнорезами. Неподалеку находятся гольф-клуб и парк Сиам.
  • Лос Гигантес. Потрясающий вид на море, высокие отвесные скалы, пещеры, есть два пляжа, а также зона для подводного плавания.
  • Эль-Медано выбирают кайтсерферы и виндсерферы для отдыха; золотые песчаные дюны закрывают пляж от ветра.
  • Пуэрто-де-ла-Крус – самый популярный северный курорт в списке туров по Тенерифе: субтропическая зелень, черный вулканический песок, шоу касаток и зоопарк с множествами видов попугаев.

Какое выбрать время для отдыха?

В отличие от Таиланда и Бали, то на Тенерифе нет сезона постоянных дождей. Там температура воздуха может держаться в пределах до 26 градусов зимой, а летом аж до 29 градусов. Стоимость отдыха зависит от инфраструктуры курорта, категорий отелей и еще от количества выбранных экскурсий.

Но нужно понимать, что в праздничные дни, например, в феврале и марте, тур на Тенерифе обойдется дороже, чем в начале осени.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: