Подарочная упаковка: что нужно знать о продукции

12:06  |  20.11.2022
Подарок Одесса
Новости компаний

Подарок — приятный признак внимания. Особенным образом он смотрится в красивой упаковке, которая подчеркивает вкус дарителя и его уважение к адресату, создает особое настроение. При этом презент должен быть правильно оформлен. Сегодня появляется все больше видов подарочной упаковки. В настоящее время в приоритете оригинальность.

Интернет-магазин Belany, в том числе специализирующийся на реализации подарочных упаковок, станет лучшим помощником в выборе. Сотрудники компании рассказывают, на что обратить внимание в первую очередь. 

Правила выбора упаковки для подарков 

Выбирая подходящий вариант для оформления презента, нужно учитывать несколько моментов: 

  • вид подарка; 
  • повод, по которому он дарится; 
  • характер и предпочтения виновника торжества. 

Упаковочные материалы должны соответствовать тематике праздника. Важно, чтобы размер упаковки не очень сильно превышал габариты презента, иначе он будет смотреться крошечным. Необходимо выбрать вариант, который подарит самые яркие впечатления. 

Большое значение имеет качество продукции. Она должна быть достаточно прочной, чтобы не испортить вид оформленного презента в самый неподходящий момент. Поэтому важно тщательно подойти к выбору магазина, где будет приобретаться подобная продукция. Для компаний, занимающихся оформлением подарков, важны также условия покупки. Сэкономить на закупке необходимых товаров позволит сотрудничество с оптовым магазином. 

Какие бывают подарочные упаковки 

В зависимости от презента можно выбрать разные способы оформления. 

Подарочная коробка 

Обычно коробки изготавливают из картона, но встречаются и другие вариации (например, из пластика, дерева). Такой способ оформления привлекает тем, что подходит для подарков разной формы. Качественные коробки отличаются прочностью, поэтому подойдут для тяжеловесных предметов. Сегодня на рынке представлены изделия с яркими расцветками и разной формы: 

  • круглые; 
  • квадратные; 
  • прямоугольные; 
  • в виде сердца, звезды. 

Коробки могут быть складными и раздвижными. Нередко они имеют ленты со сформированным бантом, ручками. Это готовая упаковка, не требующая никаких дополнений. Используется часто для преподнесения цветов. Есть варианты, предусмотренные для ювелирных украшений. Они имеют небольшие размеры. 

Часто в коробки укладывают специальный наполнитель. Он заполнит пустоты, а также позволит создать интригу для адресата. Именно в ярком, мягком наполнителе прячется презент. 

Подарочный пакет 

Пакет — это идеальный способ легко и со вкусом преподнести подарок. Подойдет он для разных случаев и всевозможной продукции: духов, сувениров, алкоголя, косметики, интерьерных украшений и т. д. Бумажные пакеты позволяют снизить расходы на оформление презента. Применяются они в таких ситуациях: 

  1. Необходимо упаковать объемный подарок, для которого сложно выбрать коробку. Это может быть, например, мягкая игрушка. 
  2. Презент не требует особых условий хранения. Он не должен быть тяжелым и хрупким. Так, в пакете не дарят посуду, большие сувениры. 
  3. Не нужно транспортировать подарок на дальние расстояния. 

Подарочные пакеты также часто используются в магазинах одежды. 

Упаковочная бумага 

Если подарок помещен в обыкновенную коробку, ей нужно придать эстетический вид. Легко это сделать, используя упаковочную бумагу. Разнообразные ее расцветки позволяют подчеркнуть стиль любого подарка. Бывает глянцевой, матовой, бархатной и фактурной. Комбинируя разные материалы, можно получить оригинальное оформление. Используют бумагу и для создания красочных букетов.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: