Стоит ли покупать телевизор с функцией Smart TV

9:00  |  27.08.2022
Smart TV. Одесса
Новости компаний

Совершенству современных телевизоров нет предела. Производители постоянно совершенствуют выпускаемую технику: улучшают качество изображения, повышают энергоэффективность, разрабатывают и внедряют новые технологии. Одна из последних разработок – это устройства с функцией Smart TV, цена на телевизоры этой категории выше, чем стоимость обычных моделей, поэтому потенциальные покупатели часто задаются вопросом: стоит ли переплачивать солидные деньги всего лишь за одну дополнительную опцию? В нашей статье мы расскажем, какие преимущества дарит наличие Smart TV. Надеемся, что эта информация поможет в принятии решения о покупке телевизора с этой функцией.

Что умеют «умные» телевизоры

Устройства с этой функцией – это больше, чем просто трансляторы видеосигнала. Такие модели оснащены мини-компьютером, благодаря которому они имеют доступ к интернету, могут взаимодействовать со смартфонами и другими гаджетами. Еще одна особенность телевизоров со Smart TV – это усовершенствованная система управления. Многие модели распознают голосовые команды и даже жесты, и это делает взаимодействие с техникой еще более простым и комфортным.

Кроме этого, пользователи «умных» телевизоров имеют такие возможности:

  1. Просмотр файлов со смартфона на большом экране. Панели со встроенным модулем Wi-Fi можно подключить к смартфону и вывести на большой экран видео, фотографии или другой контент.
  2. Запись трансляции. Ситуация, когда из-за неотложных дел приходится пропускать любимую телепередачу, очень огорчает. Но пользователи телевизоров с функцией Smart TV могут избежать этого огорчения. Для этого им достаточно запрограммировать запись нужного контента: в назначенное время устройство активирует запись и сохранит фильм или передачу, которые потом можно будет посмотреть в любое удобное время.
  3. Доступ в интернет. Телевизор с функцией Smart TV может использоваться как широкоформатный планшет. После подключения устройства к интернету по кабелю или с помощью беспроводной технологии пользователь может посещать сайты, просматривать контент на Ютуб и других сервисах, общаться в видеочатах и мессенджерах.
  4. Использование приложений. Благодаря доступу к интернету и встроенному в телевизор мини-компьютеру пользователи могут скачивать и устанавливать на телевизор разнообразные игры и приложения. Это отличная возможность наслаждаться любимым геймплеем или работать в приложении на большом экране. Удовольствие от игр, в частности, повышается за счет высоких характеристик современных матриц: реалистичной цветопередачи, большой частоты обновления кадров, высокой четкости и контрастности картинки.

Таким образом, телевизоры со Smart TV – это технологичные и функциональные модели, открывающие своим владельцам множество новых возможностей. Эту технологию активно внедряют многие производители техники, поэтому со временем цена этих сравнительно дорогих устройств наверняка станет более доступной.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: