Выбор хорошего отеля: на что обращаем внимание?

15:36  |  12.07.2021
Выбор хорошего отеля
PR

Планируя свой отпуск в Одессе на море, необходимо заранее постараться решить основные вопросы. И наиболее главным можно считать выбор места временного проживания. Если речь идет о путевке в санаторий, здесь все намного проще. Но самостоятельная туристическая поездка — это особенный случай. Можно арендовать дом в частном квартале. Правда, это больше подходит для семейного отдыха. Лучшим вариантом смотрятся гостиницы Одессы, но и здесь нужно разбираться, как правильно сделать выбор.

Решение основных вопросов

Вначале нужно понять разницу между гостиницей и отелем. Не все в этом могут видеть что-то особенное, но все же… Гостиницей принято называть дом, в котором для проживания предлагаются меблированные комнаты. А что тогда можно назвать отелем? Это на самом деле та же самая гостиница, но только уже международного класса. А комфорт проживания зависит от количества звездочек. Итак, какие вопросы надо постараться решить?

Вопрос №1: Должен ли присутствовать бассейн?

Это не вопрос желания, а утверждения. Без бассейна не стоит даже соглашаться. В этом случае отдых никак нельзя назвать полноценным и оригинальным. Но многое что зависит от времени года и климата. В одном случае бассейн может оказаться закрытого типа, в помещении, а в другом — открытого, расположенном под открытым небом. Зачем отказываться от такого приятного бонуса? Особенно если это не сильно влияет на цену проживания.

Вопрос №2: Стоит ли отказываться от завтрака?

Ни в коем случае, обязательно надо смотреть, чтобы предлагался завтрак. Только в одних отелях он включается непосредственно в стоимость номера, а в других его приходится оплачивать отдельно. Надо выбрать только подходящий вариант. Наиболее выгодно, если завтрак представлен в виде «шведского стола». Если хорошо перекусить с утра, появится больше энергии для прогулок по городу и для экскурсий.

Вопрос №3: А как определиться со звездами?

Здесь часто мнения не совпадают. Но возникает вполне резонный вопрос: а зачем вообще переплачивать за то, что совершенно не понадобится и не играет роли? Ведь турист приезжает на курорт не для того, чтобы сутками находиться в номере. Здесь он будет только спать, да иногда днем отдыхать. И ему совсем не понадобится ни второй телефон в ванной, ни продублированный санузел. Да и без мини-бара легко обойтись, как и без сейфа. Поэтому можно спокойно соглашаться не только на трех-, но и на двухзвездочный отель.

Вопрос №4: Отель на первой линии и насколько это выгодно?

Казалось бы, это мечта любого туриста. Выходишь из отеля, и сразу попадаешь на пляж. Море рядом, не нужно тратить время, чтобы к нему добраться. Из номера отеля слышно ночью, как о берег плещутся волны. Вот только такой вариант имеет свои недостатки:

  • слишком повышенная влажность воздуха;
  • придется переплачивать за проживание;
  • ветер с моря также доставляет беспокойства;
  • шум моря ночью не все воспринимают спокойно.

Лучше всего выбирать отель на второй или даже третьей линии от моря. Добираться туда, в зависимости от выбранного варианта, придется от 5 до 15 минут. Но зато точно удастся сэкономить деньги.

Все это говорит о том, что ни в коем случае не стоит гнаться за звездами. Раз приехали отдыхать и веселиться, стоит больше времени проводить на море, особенно если там предлагаются разные водные развлечения. Сэкономленные деньги лучше пустить на интересные экскурсии. А гостиница это окажется или трехзвездочный отель — это не столь важно. Комфортный сон будет обеспечен как в одном, так и во втором случае. Лишь бы рядом не располагалась дискотека или ночной бар.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: