Защитный чехол под смартфон: правильно определяемся с выбором

15:00  |  13.12.2021
Чехол на Самсунг, Одесса
Новости компаний

Самым распространенным современным мобильным устройством является смартфон. Каждый пользователь носит его с собой, поэтому нет ничего удивительного, что риск повреждения от неаккуратного использования значительно повышается. В гаджет может попасть влага, если окажешься под дождем, пыль, на экране со временем появляются царапины. Только нужно знать, как правильно сделать выбор.

Чехол на телефон: что нужно знать?


При выборе чехла на мобильный телефон необходимо понимать, что практичность должна идеально гармонировать с элегантностью, потому что таким устройством часто приходится пользоваться в окружении людей. На смартфон в руках человека обязательно смотрят, и это может оказаться не только прохожий на улице, но также друг или работодатель. И чехол для гаджета должен стать продолжением имиджа. Поэтому нужно присмотреться к нескольким таким аксессуарам, и только потом, делая сравнения плюсов и минусов, стоит делать окончательный выбор.


Найти самый правильный вариант будет не очень просто. Производители предлагают разные защитные чехлы для мобильных телефонов. При выборе нужно учитывать несколько моментов:

  • надежная защита от повреждений;
  • хорошие показатели герметичности;
  • удобная форма для пользования;
  • привлекательность дизайна. 

Одни больше обращают внимания на такой показатель как водонепроницаемость, а другие желают убедиться в таком понятии как противоударность.

Полностью закрытые чехлы могут оказаться не слишком удобными при пользовании, потому что их необходимо каждый раз вначале открывать, а затем закрывать. Но такие аксессуары могут иметь и частичную защиту. Здесь определенные части телефона будут открытыми, поэтому вероятность повреждения окажется выше. Полностью закрытые чехлы — это книжка, флип, а частичной защитой отличаются такие модели как бампер или накладка. Немаловажное значение имеет и материал изготовления.

Материал чехла

При выборе чехла для своего телефона нужно обязательно смотреть и на материал изготовления, потому что и в этом вопросе наблюдается разнообразие.

  1. Ткань, что больше подходит для тех, кто предпочитает активно отдыхать, занимается пробежками или другими видами спорта.
  2. Поликарбонат или другой вид пластика, что увеличивает противоударные свойства, да и от царапин хорошая защита.
  3. Силикон, который значительно лучше противостоит ударам, чем любой вид пластика.
  4. Резина, где амортизация значительно выше, чем у силикона, потому что не остаются вмятины.
  5. Кожа или экокожа, отличающаяся прочностью и долговечностью, особенно если имеется пластиковая основа.
  6. Карбон, относящийся к полимерным материалам, который по своим характеристикам может соревноваться с металлом.
  7. Металл, лучше всего защищающий телефон от любых ударов и повреждений.

Список солидный, поэтому сразу бывает сложно сказать, какой из представленных материалов больше всего подходит для изготовления чехла под гаджет. Как и в этом вопросе найти правильное решение?

Здесь также надо смотреть, от каких неприятностей должен защищать чехол: от ударов, от царапин, от влаги, от пыли. Но если речь идет о механических повреждений, чтобы от удара мобильник не вышел из строя, то речь идет о силиконе или резине. А вот по прочности и долговечности на первом месте окажется металл или карбон. Но наиболее практичный вариант — это комбинация нескольких материалов. Такие чехлы для телефонов также можно встретить в продаже.

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: