Хостелы Одессы: 10 вариантов, где остановиться туристам

16:57  |  06.12.2018
Одесские хостелы

Одесса — популярный туристический город. Сюда приезжают ради отдыха на море, незабываемых прогулок и путешествий. Если ваш бюджет не позволяет проживание в отелях города, либо вы приезжаете в Одессу большой компанией, и хотите жить все вместе, на помощь придут хостелы. Предлагаем обзор 10 одесских хостелов.

New Life Hostel 

New Life Hostel  Одесса

Хостел New Life находится в центре Одессы. Гостям предлагают всю необходимую мебель и технику. Санузел общий, но есть номера с личной ванной комнатой.

В распоряжении гостей — кухня и лаунж-зона. Покушать также можно в ресторанах, расположенных рядом с хостелом. Рядом находятся достопримечательности Одессы: Приморский Бульвар и Потемкинская лестница.

Рейтинг на booking.com — 8,9

Адрес — ул. Садовая 17

Friday Hostel

Friday Hostel Одесса

Хостел Friday — хороший коифортабельный вариант для туристов. Здесь уютные номера со свежей мебелью и ремонтом. Туристам предлагается гостевая зона с диванчиками и подушечками. Удобно, что стойка регистрации работает круглосуточно.

Фишка хостела — есть своя терраса. А рядом с ним находятся рынок Привоз, Одесский Театр Оперы и Балета (в 2 км от хостела), памятник Ришелье (в 2 км от хостела).

Хостел в Одессе Friday подойдет для аренды на месяц, если вы приезжаете на долгий период в город.

Рейтинг на booking.com — 9,3

Адрес: ул. Пушкинская 77

«На Гоголя»

На Гоголя хостел в Одессе

Хостел «На Гоголя» находится недалеко от Оперного Театра. Интересно, что прямо в хостеле, на стойке регистрации можно приобрести билеты на спектакли.

Гостям предлагается проживание в номерах с кроватями, шкафами. Санузел общей, ванные принадлежности предоставляются. Фишка хостела — в номерах есть микроволновки для приготовления еды.

Адрес:  ул. Гоголя 14

Рейтинг на booking.com -9,3

Читайте также: Одесский Порт: от истории до современности

Хостел «Старый Дворик» 

Хостел «Старый Дворик»  Одесса

Хостел «Старый дворик» также находится недалеко от Оперного Театра. Номера здесь красивые с современной мебелью. Кровати двухъярусные. В номерах есть кондиционер. Санузел общий, но есть номера и с личной ванной. 

Покушать можно себе приготовить на общей кухне, где есть микроволновка, плита и посуда. Фишка хостела  — гостям предлагается стиральна машина и фен.

Адрес — 1-й Водопроводный Переулок, 8

Рейтинг на booking.com — 8,8

Hipstel 

Hipstel  Одесса

Хостел Hipstel находится в старинном здании, которое было построено еще в 19 веке. Здесь можно насладиться всей «историчностью» этого места, и жить в довольно комфортабельных современных номерах. Недалеко от хостела находится Археологический музей.

Стойка регистрации хостела работает круглосуточно, что очень удобно, если вы приехали в Одессу ночью или рано утром. Рядом с хостелом работают рестораны, находятся интересные археологические постройки.

Рейтинг на booking.com — 9,5

Адрес: ул. Спиридоновская 8, кв. 3

Читайте также: 20 хостелов Киева: где остановиться туристу

Хостел «Орфей» 

Хостел "Орфей"  Одесса

Хостел «Орфей» предлагает своим гостям остановиться в красивых номерах со стильным интерьером. Гостям предлагается бесплатный вайфай. Комнаты оснащены письменными столами, холодильниками, в некоторых из них есть микроволновки.

Примерно в 2 км от хостела находится знаменитый Одесский Порт, куда можно прогуляться.

Адрес: ул. Канатная 10

Рейтинг  на booking.com — 9,1

Читайте также: Самые интересные улицы Одессы: 10 улиц

Dream mini Hostel

Дрим Мини Хостел Одесса

Мини-хостел Dream Odessa находится  в Приморском районе Одессы. Недалеко от хостела расположен Городской Сад, куда можно прогуляться, филармония.

Мини-хостел прдлагает гостям комнаты недорого. Фишка хостела — здесь можо взять напрокат велосипед.

Адрес: пл. Соборная 12

Рейтинг на booking.com — 9,1

Hostel51

Hostel51 Одесса

Если вы ищите хостел в центре Одессы, вам подойдет этот вариант. У хостела очень высокий рейтинг на букинге. Посетители оставляют положительные отзывы о своем пребывании здесь.

Тут красиво, стильно и уютно. Гостям предлагаются номера с двухъярусными кроватями и всей необходимой мебелью.

Адрес: ул. Катериниская 2, кв. 51

Рейтинг на  booking.com — 9,4

ЦаЦа 

Хостел Ца Ца Одесса


Хостел Ца Ца предлагает гостям остановиться в номерах с терассой. Есть некоторые номера с кухнями и духовками. Номера оснащены двухъярусными кроватями, имеется общий санузел. Есть общая лаундж-зона для отдыха.

Недалеко от хостела находится Художественный Музей, куда могут отправиться все любители живописи.

Рейтинг на booking.com  9,2

Адрес: ул. Пастера, 36

ЭстерХаус 

ЭстерХаус  Одесса


Один из самых популярных хостелов в ОДессе. Расположен рядом с Приморским Бульваром и Потемкинской Лестницей, Одесским Театром Оперы и Балета, памятником де Ришелье. Номера комфортабельные, в некоторых из них есть отедельная зона для отдыха. Ванные комнаты общие (мужская и женская).

В хостеле гостям предоставляется общая кухня со всей необходимой посудой.

Рейтинг — 9,2

Адрес: Катерининская площадь 8, кв. 6

Читайте также: Одесса спортивная: обзор лучших мест для занятия спортом

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: