Обзор лучших пляжей Одессы для морского отдыха

9:15  |  10.04.2019
Одесские пляжи

В Одессу ежегодно приезжают тысячи туристов для того, чтобы позагорать, вдоволь накупаться в ласковом Черном Море, потусить на пляжной дискотеке, покушать вкусняшек в кафе. Количество приезжающих туристов заметно увеличилось после того, как украинцы перестали приезжать ради отдыха в Крым.

Несмотря на популярность в последнее время альтернативных курортов типа Железного Порта и Кирилловки, Одессу знают и любят, и приезжают сюда! Предлагаем обзор лучших одесских пляжей для морского отдыха.

Пляж Лузановка

Пляж Лузановка Одесса

«Лузановка» — хороший, чистый песчаный одесский пляж. Фишка пляжа в том, что его не создавали для рекреации одесситов и гостей города, а он возник естественно благодаря природе. Он расположен в тихой бухте. Находится пляж на окраине Одессы, примерно в 10 км от центра города. Но несмотря на это пляж очень популярен. Протяженность пляжа — 1400 м. 

Здесь довольно комфортабельно отдыхать. Можно взять в аренду зонтики и шезлонги, чтобы укрыться от прямых солнечных лучей. Переодеться можно в раздевалках.

Перекусить вы сможете в кафе. Рядом с пляжем находится свято-Рождественский Православный Храм. Там же есть красивый пляж для дневных и вечерних прогулок. Если вы отдыхаете с детьми или хотите потусить, здесь есть 2 интересных парка развлечений: 1. Луна Парк Colorito, где огромное количество аттракционов 2. Парк развлечений Zodiac с водными развлечениями: бассейны с шариками, лабиринты, развивающие комнаты, горки и аттракционы.

Проблема пляжа в одном бесплатном туалете, не очень комфортабельном, при чем. А главный плюс пляжа —  чистота моря и песка. Вход бесплатный.

Адрес: Николаевская дорога 172-а

Пляж Дельфин

Одесский Пляж Дельфин

Пляж «Дельфин» находится недалеко от Трассы Здоровья и считается одним из самых популярных в Одессе. Широкая береговая полоса, чистый песок, удобное расположение — все это главные плюсы отдыха на этом пляже. На пляже часто тусят студенты, т.к. рядом находятся главные одесские вузы.

Сюда любят приезжать гости Одессы: добираться удобно, вход бесплатный.  Пляж отличается хорошо развитой инфраструктурой.

На прокат отдыхающие берут шезлонги, переодеться можно в раздевалках. Работают туалеты. Покушать можно в кафе. Интересно, что доехать до пляжа можно на подъемнике (стартует недалеко от Французского Бульвара).

Адрес: Шампанский переулок

Читайте также: Самые интересные одесские памятники и их истории

Пляж Аркадия

Аркадия Одесса

В элитном курортном районе Одессы, «Аркадии», находится одноименный пляж. Сюда следует ехать ради шоппинга и развлечений. Туристы здесь найдут море магазинов, элитных бутиков. Покушать можно в разнообразных кафе и ресторанах.

В аренду на пляже можно взять зонтики и шезлонги. Но цена аренды дороговатая. Пляж бесплатный.

Тут есть развлекательные центры, фонтаны. Не зря «Аркадию» называют настоящим курортом. В «Аркадии» находятся самые дорогие и шикарные отели. Самые популярные ночные клубы вы также найдете  в «Аркадии»: ITAKA, IBIZA, BONO Beach Club. Примечательно, что в этих ночных клубах есть свои пляжи. Они платные.

Адрес: Приморский район, Аркадия

Пляж Золотой Берег

Пляж «Золотой Берег» — еще один хорошо обустроенный пляж с хорошей  инфраструктурой. Сюда можно попасть абсолютно бесплатно. Название пляж получил благодаря чистому, золотому песку.  Находится «Золотой Берег» в 15 км от центра Одессы. Тут любят отдыхать одесситы. 

В аренду дают зонтики и шезлонги. Перекусить можно в кафе, работают точки продажи напитков и закусок.  Прогуляться вы сможете на красивой обустроенной набережной.

Адрес: 16-я станция Большого Фонтана

Читайте также: Старинные усадьбы Одессы

Пляж Ланжерон

«Ланжерон» — центральный одесский пляж, расположенный недалеко от парка Шевченко. Тут отдыхают  и сами одесситы, и приезжие туристы. Остановиться можно в хороших отелях, расположенных рядом с пляжем.

Шезлонги и зонтики можно взять в аренду. Для любителей активного пляжного отдыха есть водные аттракционы. Потусить  вечером вы сможете  на дискотеке. Покушать — в кафе.

Интересно, что знаменитый дельфинарий «Немо» находится рядом с Ланжероном. Можно совместить пляжный и развлекательный отдых.

Адрес: Пляж Ланжерон, 1

Пляж Отрада

Пляж Отрада в Одессе

Пляж «Отрада» находится недалеко от Трассы Здоровья, добраться до него можно на канатной дороге.

В аренду дают лежаки по доступным ценам. Плюсами пляжа являются: чистота, доступные цены на развлечения и еду. При этом, пляж не сильно перегружен отдыхающими, даже в высокий сезон. Здесь довольно тихо и спокойно.

Адрес: Пляж Отрада, 2

Читайте также: 18 вещей, которые стоит сделать туристу в Одессе

Пляжи Большого Фонтана

Пляжи Большого фонтана Одесса

В курортном районе Большой Фонтан находится 3 пляжа: «Пляж Курортный», «Ривьера» и «Чайка». Все три пляжа хорошо обустроены. Там построены отели для размещения гостей.

На набережной работают палатки, где можно купить еду и напитки.  Добраться до этих пляжей можно на городском транспорте: с помощью трамваев и маршруток.

Адрес: район Большого Фонтана

Подпишитесь на Телеграм Моя Одесса telegram ico!

Нажмите , чтобы читать в Фейсбуке!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Читайте также: Обзор лучших пляжей Одессы для морского отдыха

  2. […] Читайте также: Обзор лучших пляжей Одессы для морского отдыха […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: